20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Аноним требовал выкуп, угрожая взорвать ТЦ в Петербурге, эвакуированы 150 человек

Неизвестный угрожал взорвать торговый центр в Петербурге, требуя денег. На время проведения проверок в городе эвакуировали 150 человек.

Как стало известно Мойке78, вечером 16 ноября в полицию позвонил неизвестный. Он заявил, что у него есть взрывчатка и он намерен взорвать торговый центр в Петербурге. Название ТЦ злоумышленник не сказал, но потребовал срочно перевести ему денег.

Правоохранители организовали проверку и осмотрели около 130 ТЦ в Петербурге. На время проверки в одном из зданий эвакуировали 150 человек. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве суд обязал наблюдаться у психиатра пенсионера, «заминировавшего» Кремль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.