16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники Калужской области теперь будут ездить на Lada

Чиновников Калужской области пересадят на автомобили отечественной марки Lada. Соответствующую закупку осуществил региональный аппарат обеспечения работы правительства. В ближайшем будущем в области не будут закупать машины иностранного производства.

Как сообщил «Газете.ру» официальный представитель администрации региона, «в 2022 году закупались автомобили только отечественного производства – Lada».

В соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы закупок, заказчикам региона разрешено приобретать машины, предельная цена которых не превышает 1,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что ритейл предложил предустанавливать отечественное ПО при помощи QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.