03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Большой арсенал оружия нашли при обысках по делу о терроризме в Петербурге

В Петербурге силовики обнаружили крупную партию оружию и боеприпасов во время обысков по делу о терроризме и массовых беспорядках.

Как сообщает главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти, квартиры обыскивали в рамках дела о призывах к терроризму, оправдании терроризма или пропаганде терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и массовых беспорядках (массовые беспорядки).

Фигурантами по делу проходят 61-летний и 53-летний петербуржцы с судимостями за плечами. По данным полиции, они занимаются незаконным оборотом оружия.

У них дома нашли пистолеты, части винтовок и пулеметов, патроны, Вальтер, три глушителя и порох. После этого правоохранители возбудили еще два уголовных дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Один из злоумышленников задержан, второй под подпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что обыски в квартирах лидеров околофутбольных группировок начались в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.