Психолог Модильяни рассказала, как справиться с тревожностью

В современном мире, в быстром потоке информации и не прекращающейся беготне порой трудно найти время на себя и свое психическое здоровье. В связи с этим, стресс, как и тревожность, могут преследовать каждого. Важно знать, как справиться с таким удручающим и депрессивным состоянием, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Психолог Лилиана Модильяни в беседе с «Gazeta.spb» рассказала, как побороть стресс и унять тревожность. По словам специалиста, в первую очередь стоит попробовать различные дыхательные практики. Они на физическом уровне способны воздействовать на организм, улучшая состояние человека. Далее — работа с мышцами. Снизить градус напряжения можно, если резко напрячь мускулы примерно на 10 секунд, а затем также резко расслабить их. 

Наконец, в качестве еще одного варианта психолог призвала чаще быть «здесь» и «сейчас», акцентируя свое внимание на том, что происходит вокруг и какие чувства вызывает обстановка. Кроме этого, не лишним будет сконцентрироваться и на своих личных целях и задачах, а затем определиться, с какими эмоциями ты хочешь жить.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт по питанию дала советы, от какой еды петербуржцам стоит отказаться  в холодное время года.

Новости партнеров