21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Упитанная балтийская нерпа была замечена в реке недалеко от станции «Нарвская»

Нерпа-путешественница была замечена жительницей Петербурга недалеко от станции метро «Нарвская». Представитель семейства тюленевых выплыл поохотиться в мелководной реке.

В пятницу, 18 ноября в группе «Спасение тюленей» в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано видео, присланное петербурженкой. Она запечатлела охоту нерпы, которая плавала в реке Таракановке. На вид животное выглядело здоровым, из воды игриво выглядывали упитанные бока. 

Специалисты объяснили, что попавшая в объектив камеры нерпа является редкой — балтийской. И это не первый случай, когда горожане замечают этих замечательных тюленей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в водах Ленобласти засняли валяющихся на камнях пузатых нерп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.