13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Легенда «Вашингтона» Оутс высказался о погоне Овечкина за рекордом НХЛ

Легендарный нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Адам Оутс рассказал о том, какие шансы есть у российского хоккеиста, капитана столичной команды Александра Овечкина побить рекорд НХЛ по шайбам, заброшенным в ворота соперников. На текущий момент первое место занимает канадец Уэйн Гретцки, забивший 894 шайбы.

Оутс заявил, что у Овечкина есть все шансы побить рекорд Гретцки. Форвард подчеркнул, что россиянину осталось 106 шайб до рекорда и у него наверняка получится достичь его. Ко всему прочему, контракт Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» будет длиться еще 4 сезона, отметил Оутс, передает «Матч ТВ». 

В текущем сезоне НХЛ российский хоккеист отыграл 19 матчей, забросив девять шайб и отдав восемь результативных передач. В настоящее время у 37-летнего Овечкина на счету 789 шайб в воротах противников. Он отстает от Горди Хоу на втором месте на 12 шайб.

Ранее Мойка78 сообщала, что Овечкин может вскоре побить рекорд Яромира Ягра в НХЛ по числу первых заброшенных шайб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.