09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры верхних полок в поездах смогут официальном есть на нижних

Россияне, которые приобрели себе место в поезде на верхней полке, теперь смогут на законных основаниях спускаться на нижнюю полку, чтобы присесть и, к примеру, пообедать. Официальное разрешение вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Согласно приказу Минтранса, о котором в своем Telegram-канале рассказала Общественная палата России, пассажиры верхних полок смогут в течение 30 минут съесть свой завтрак, находясь на нижней полке, в промежутке с 7 и до 10 утра. При этом на обед отведено больше времени: час в промежутке с 12 и до 15 часов. Ужин, как и завтрак, длится полчаса, но нарушает правило «не есть после 6», поскольку спуститься на ужин можно с 19 до 21 часов. 

Приказ об официальном разрешении подписан Минтрансом, однако не ясно, как именно он будет реализован в действительности. Так, неизвестно, необходимо ли будить пассажира нижней полки, если время, отведенное для завтрака, подходит к концу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минтранс запретил высаживать из поездов детей и подростков без билетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.