21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Для Широтной скоростной магистрали построят новый разводной мост через Неву

В Петербурге к Финляндскому железнодорожному мосту пристроят еще одну переправу. Она нужна для перехода через Неву Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

Согласно проекту ШМСД, через Неву построят низкий разводной мост. Специалисты так же рассматривали варианты со строительством тоннеля или высокой переправы. Они хотят пристроить конструкцию к Финляндскому железнодорожному мосту.

Как сообщила «КП-Петербург», проект будет отправлен на экспертизу в первом квартале 2023 года. Первый этап Широтной магистрали скоростного движения планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году, всю трассу могут построить к 2030 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге первый этап строительства Широтной магистрали завершат в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.