07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин запросил доклад о возможном сносе памятника героям совхоза Ручьи, погибшим в блокаду

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ситуации с памятником героям совхоза Ручьи в Петербурге, погибшим во время блокады.

По предварительной информации, его якобы готовятся снести, чтобы на этом месте построить жилой комплекс.

В социальных сетях опубликовано обращение жителей Санкт-Петербурга к руководству СК России, в котором они сообщают о якобы противоправных действиях должностных лиц по сносу памятника героям совхоза Ручьи, погибшим во время блокады Ленинграда, для последующей постройки на этом месте нового жилого комплекса»,
— сказано в релизе СК РФ.

Бастрыкин поручил разобраться с ситуации исполняющую обязанности главы ГСУ СК РФ по Петербургу Марину Парастаеву и представить доклад.

Ранее Мойка78 сообщала о возбуждении уголовного дела по факту взрыва на газопроводе во Всеволожском районе Ленобласти. Ущерб от произошедшего составил 14 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.