24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России впервые за 30 лет петербурженке присвоили звание «Мать-героиня»

В России впервые за 30 лет наградили петербурженку званием «Мать-героиня». Ей стала жительница Московского района, воспитывающая 13 детей.

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» петербурженке, которая родила 13 детей. В России звание вернули в июне 2022 года. Его присваивали женщинам в СССР, всего орден был вручен примерно 431 тысяче женщин.

Как говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации, петербурженку наградили за большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства и воспитании детей. Она состоит в браке 34 года, за это время в их семье появились четыре дочки и девять сыновей.

Ранее Мойка78 сообщила Путин присвоил супруге Кадырова звание «Мать-героиня».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.