07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Франция победила Данию и первая вышла в плей-офф ЧМ в Катаре  

Сборная Франции по футболу обыграла датчан и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре. Она встретится со сборной Туниса в своей последней игре в групповой стадии.

Французы со счетом 2:1 обыграли сборную Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 года. Оба гола в ворота датчан забил 23-летний Килиан Мбаппе. На счету игрока теперь семь голов на чемпионатах мира, он догнал по показателю аргентинца Лионеля Месси.

В ворота французов один раз попал Андреас Кристенсен. Команда Дидье Дешама первой обеспечила себе выход в 1/8 финала. Она является действующим чемпионом мира.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что экс-глава РФС Колосков поставил Роналду в один ряд с легендами футбола.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.