22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы назвали самые бесполезные подарки

Семь из 10 петербуржцев получали ненужные подарки на дни рождения и прочие праздники. Они рассказали о самых бесполезных презентах.

Опрос сервиса SuperJob показал, что рейтинг самых бесполезных подарков возглавили «безвкусные пылесборники»: речь идет о вазах, статуэтках, шкатулках. Так ответили 7% петербуржцев. Второе место досталось посуде: сервизам, фужерам, бокалам и кружкам (6%). Третье место разделили бытовая техника, одежда, аксессуары и обувь.

Еще по 4% опрошенных не понимают, зачем им дарят сувениры, живые цветы, парфюмерию и косметику. По 3% не видят пользы в мягких игрушках, открытках, канцелярии, картинах и наборах для душа. По 2% считают бесполезными съедобные подарки, конверты с деньгами и носки.

Ранее Мойка78 сообщала, что должно быть на новогоднем столе в год Кролика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.