21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хорватский защитник Ловрен заявил, что остаться в «Зените» было его лучшим решением

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен рассказал, почему не ушел из петербургской команды, а также заявил о гордости за статус капитана сине-бело-голубых.

По словам Ловрена, у него было много мыслей, что делать. Но, кажется, он принял лучшее решение – остаться в команде, потому что он чувствует гордость за нее.

«Повторюсь: спорт и политика не должны быть вместе», – цитирует Ловрена «Спорт-экспресс». Что касается тренера сборной Хорватии, Далич поддержал спортсмена в его выборе.

33-летний Деян Ловрен отыграл 63 матча в сине-бело-голубой футболке, забил три мяча и отдал 4 голевых паса. Контракт с «Зенитом» у него рассчитан до 20 июня 2023 года.

Сейчас Ловрен в составе сборной Хорватии участвует в групповом этапе ЧМ-2022 в Катаре.

Напомним, весной 2022 года ФИФА и УЕФА разрешили иностранным футболистам клубов РПЛ приостанавливать контакты и переходить в другой клуб на фоне ситуации на Украине. Некоторые легионеры, которые решили остаться в чемпионате России, лишились своих мест в национальных командах.

Ранее Мойка78 сообщала о драке после матча «Зенит» – «Спартак» на Газпром Арене. Игроки обеих команд схлестнулись в драке 27 ноября. К ним присоединилась скамейка запасных, тренеры и охранники стадиона. Кто-то пытался разнять, а кто-то лез на рожон. Изначально потасовка произошла между зенитовцев Барриосом и спартаковцев Николсоном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.