17:52, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, когда до Петербурга доберутся декабрьские холода

Новая неделя в Петербурге начинается с небольшого потепления, но оно будет недолгим. Уже скоро в город нагрянут декабрьские холода, рассказал главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Повышение температуры воздуха в Санкт-Петербурге до -2…-4 гр. в первой половине недели сменится более морозной погодой, до -5…-7 гр. во второй половине недели. Хотя там уже будет декабрь,
— написал специалист в своем Telegram-канале.

Никаких температурных рекордов по итогам месяца не ожидается, несмотря на аномально жаркую погоду в начале ноября с перекрытием экстремумов. Если бы не зима, которая пришла в Северную столицу в третьей декаде, месяц мог бы выдастся рекордно теплым.

При этом переход от теплой к холодной погоде был очень резким. Так, 12 ноября в городе было 8,8 градуса тепла, а уже через четыре дня — минус 1,2 градуса. Самая низкая температура в ноябре была зафиксирована ночью 26 ноября — минус 8,8 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что обильный снегопад миновал Петербург, но в МЧС призывают не расслабляться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ