27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном придумали новые правила парковки во дворах Петербурга

В Петербурге собираются ввести новые правила парковки во дворах. Водителям могут запретить парковаться у мусорных баков и мешать проезду пожарной техники.

Как сообщает «КП-Петербург», ранее жилищный комитет предлагал внести изменения в правила городского благоустройства, чтобы создать маркировку и разметку мест во дворах и внутриквартальных проездах.

Предложения жилищного комитета касались только уборки дворов от снега, а теперь МЧС ратует за обеспечение свободного проезда для пожарной техники.

Разметку хотят нанести в местах, на которых нельзя парковаться и сейчас. Это, например, узкие участки дороги ближе трех метров к повороту. Также будет запрещено перегораживать пешеходные дорожки. Инициатива подразумевает штрафы для нарушителей. Но есть вероятность и того, что машины начнут эвакуировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в 2022 году отремонтировали 140 км дорог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.