21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Второй состав «Балтийца» запустят на красной линии метро Петербурга после 15:00

Второй новый состав «Балтиец» выйдет на Кировско-Выборгскую линию петербургского метрополитена 28 ноября. Первый состав запустили 12 ноября.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», пока пассажиры еще не прокатились на втором составе поездов «Балтиец». Его запустят после 15:00.

Модернизированный состав обладает более просторными вагонами и может перевозить по 1500 человек. Он оборудован местами для маломобильных граждан, вентиляцией и системой обеззараживания воздуха.

Ранее Мойка78 сообщала, что на красной ветке петербургского метрополитена в ноябре начнут курсировать два новых состава «Балтиец». Современные поезда заметно отличаются от своих предшественников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.