24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Второй состав «Балтийца» запустят на красной линии метро Петербурга после 15:00

Второй новый состав «Балтиец» выйдет на Кировско-Выборгскую линию петербургского метрополитена 28 ноября. Первый состав запустили 12 ноября.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», пока пассажиры еще не прокатились на втором составе поездов «Балтиец». Его запустят после 15:00.

Модернизированный состав обладает более просторными вагонами и может перевозить по 1500 человек. Он оборудован местами для маломобильных граждан, вентиляцией и системой обеззараживания воздуха.

Ранее Мойка78 сообщала, что на красной ветке петербургского метрополитена в ноябре начнут курсировать два новых состава «Балтиец». Современные поезда заметно отличаются от своих предшественников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.