Российские зрители смогут увидеть художественный фильм о музыкальной группе «Иванушки International», съемки картины планируется начать в следующем году. Мойка78 рассказывает, что уже известно о фильме, где и в каком жанре его будут снимать и появятся ли в картине сами артисты.

Когда начнутся съемки

Как рассказал ТАСС продюсер Игорь Матвиенко, съемки планируется начать в начале лета 2023 года. Они будут проходить на территории Краснодарского края. По словам продюсера ленты Дмитрия Пристанскова, в настоящий момент у команды есть сценарий будущего фильма об исполнителях песни «Тополиный пух», «осталось только поработать над некоторыми диалогами».

Жанр и сюжет

Кино будут снимать в формате «роуд-муви» (фильм-путешествие) с уклоном в комедию и с большим количеством музыки. По сюжету три подруги отправятся вместе с «Иванушками» на гастроли, передает ТАСС.

Актерский состав

Свое желание принять участие в съемках уже озвучили участники группы «Иванушки International». Как отметил певец Андрей Григорьев-Аполлонов в беседе с ТАСС, «мы будем играть сами себя». Режиссером картины заявлен Марк Горобец. Кроме того, предварительное согласие Игоря Матвиенко на использование песен группы в фильме уже получено.

Когда премьера

Авторы проекта уже подогрели интерес зрителей, заявив, что картина, скорее всего, выйдет на широкие экраны уже к новогодним праздникам 2024 года.

Напомним, группу «Иванушки International» в 1995 году создал композитор и продюсер Игорь Матвиенко. С момента основания группы солистами являются Андрей Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев. С 2013 года с группой выступает Кирилл Туриченко. Его предшественниками были Игорь Сорин и Олег Яковлев. Практически все песни группы написаны Игорем Матвиенко (музыка), Александром Шагановым (стихи) и Михаилом Андреевым (стихи), саунд продакшн — Игорь Полонский.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о новогоднем фильме ТНТ «СамоИрония судьбы» с Киркоровым в роли Ипполита.