11:57, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Росприроднадзоре рассказали, как конфисковали у петербуржцев кобру, львицу и тигренка

Росприроднадзор сообщил, каких диких животных конфисковали у петербуржцев. Один из горожан пытался продать в 2021 году сиамскую кобру, ее смогли собрать через суд. Сейчас пресмыкающееся находится в Московском зоопарке.

В Петербург однажды прибыли гастролеры, которые любят фотографироваться. Росприроднадзор с помощью прокуратуры смог привлечь к ответственности того, кто приехал с белым тигренком. В ближайшее время дикое животное может уехать в реабилитационный центр.

Как передает ТАСС, Росприроднадзор в Петербурге в 2021 году конфисковал львицу по решению суда. Сначала она была агрессивной, но в центре «Велес» смогла адаптироваться. У другой горожанки лицу скоро заберут, так как суд уже вынес по ней решение.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Росприроднадзор хочет провести внеплановую проверку у владельца сбегающей пумы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ