19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Новосибирске суд приговорил к 16 годам колонии студента, зарезавшего одногруппника

В Новосибирске суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима 22-летнего студента. Его признали виновным в жестоком убийстве одногруппника.

По версии следствия, в феврале 2021 года фигурант при очевидцах зарезал кухонным ножом своего 26-летнего одногруппника. Предварительно, он ссорился с потерпевшим из-за девушки, так как та встречалась с погибшим.

Как сообщила прокуратура Новосибирской области, убийство произошло в сквере городского государственного технического университета. Предварительно, злоумышленник с 2018 по 2020 год встречался с девушкой. Он напал на ее нового партнера, убийство произошло на ее глазах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что напавшего с ножом на композитора Александра Колкера освободили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.