17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Советник президента рассказал, какую помощь Африка надеется получить от России

Государства Африки хотят, чтобы Россия предоставила им свои технологии в области энергетической промышленности, очистки воды и утилизации отходов. Россию в Африке и просто ждут, и ждут с теми умениями, которыми обладает страна.

Такое заявление сделал советник президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев. Он отметил, что Африка просит у нашей страны энергию, различные технологии для очищения воды и борьбы с бытовыми отходами. Кроме этого, африканским странам интересно также взаимодействие в области продуктов питания, передают РИА Новости.

Эдельгериев отметил, что выяснил это в результате своих визитов в Африку. При этом он напомнил, что когда-то СССР сделал большой вклад в развитие континента. Так, в Африке строились гидросооружения и поставлялась энергия. В настоящее время России необходимо вновь повернуться к африканским государствам, чтобы выявить там «старых новых партнеров», подчеркнул советник президента.

Говоря об отношениях РФ и Запада, Эдельгериев привел в пример пословицу «насильно мило не будешь».

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин рассказал о попытках Запада расколоть Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.