Фигуристка Анна Щербакова рассказала о тяжелых взаимоотношениях с тренером Этери Тутберидзе, которые появились в первые полгода после Олимпиады.

По словам фигуристки, Тутберидзе она знала с семи лет. Тогда спортсменка выступала с яркой программой «Розовая пантера». Наставница заменила девочку и похвалила ее за старания. Уже в 2013 году родители решили перевести ее в группу к Тутберидзе.

«За это время я научилась прыгать тройные прыжки и поняла, что это не хобби, а работа, профессия»,
– рассказала Щербакова в интервью на YouTube-канале FAMETIME TV. 

Самый тяжелый момент для фигуристки наступил после победы на Олимпиаде-2022. Фигуристка привыкла переживать все в себе, а после соревнований эмоции зашкаливали, и с Этери Тутберидзе возник разлад.

«Между тренером и спортсменом должно быть безусловное доверие, которое чуть-чуть потерялось, размылось, потому что я была в своих мыслях. Я ничего не озвучивала, у нас не было конфликтов, ссор»,
– продолжает фигуристка. 

При этом фигуристка признает, что диалог с тренером у нее не налажен. Она делает лишь то, что ей говорят без лишних вопросов.

Сейчас Анна Щербакова взяла вынужденную паузу в карьере. Ей сделали срочную операцию на колене. Она уже вернулась к тренировкам, но заниматься полноценно пока не может: состояние здоровья и график не позволяют заниматься усерднее.

Ранее Мойка78 сообщала о победе фигуристки Елизаветы Туктамышевой на Гран-При России в Перми. Спортсменка обошла подопечную Евгения Плющенко Софью Медведеву и оставила на третьем месте Алину Горбачеву.