12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Нет никакого ЕС»: Медведев назвал Евросоюз 51-м штатом США

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что Евросоюз является 51-м штатом США. Такое заявление он сделал после того, как председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен удалила ранее опубликованное сообщение о потерях, которые понесли ВСУ.

Медведев опубликовал соответствующее заявление на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Так, зампред Совбеза отметил, что, вероятно, европейскому политику «прилетело по голове» из Вашингтона и, похоже, больно. Медведев подчеркнул, что это выглядит унизительно. 

На фоне этого он также отметил, что не существует никакого Евросоюза. Существует штат номер 51.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев назвал США альфа-самцом, а Европу некрасиво стареющей мазохисткой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.