09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год на 40% выросло количество трансплантаций донорских органов

В Петербурге в текущем году провели более 130 трансплантаций донорских органов. Их число выросло на 40% по сравнению с периодом 2021 года.

Городские врачи с начала года выполнили 74 трансплантации почки, 38 — печени, 25 — сердца. В других регионах России медики сделали пять трансплантаций использованием органов от посмертных петербургских доноров.

Как сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга, в 2021 году городские врачи выполнили 96 трансплантаций донорских органов, в 2020 — 95. В городе работают четыре учреждения, проводящих подобные операции.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургские врачи впервые провели операцию на порок сердца ребенка весом 940 граммов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.