Оборонный концерн «Алмаз-Антей» реализовал производство малых беспилотников, которое способно в месяц производить от одной тысячи квадрокоптеров. В настоящее время техника концерна — это коммерческий продукт, направленный в сторону гражданского рынка. Цену диктует спрос.

Такое заявление сделал главный конструктор по разработкам гражданского назначения АО «Обуховский завод» Егор Щербаков в беседе с РИА Новости. Он отметил, что каждый сможет представить себе объем проделанной работы и оценить свои возможности в области подготовки выпуска квадрокоптеров, учитывая его комплектацию. Так, в расчет необходимо взять программное обеспечение дронов, контроллеры, различные приемники и передатчики, систему управления, детали внешней и внутренней сборки, в том числе зарядки, лопасти и многие другие части.

Когда число собираемых квадрокоптеров увеличится и вырастет число российских комплектующих в них, то розничная стоимость данного вида техники должна будет постепенно снизиться, подчеркнул Щербаков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге тает лояльность к дронам, несмотря на запрос в профессиональной подготовке операторов БПЛА.