Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала, какие эмоции она испытала после победы на соревнованиях в Пекине. Кроме этого, спортсменка раскрыла и тонкости взаимоотношений со своим тренером Этери Тутберидзе.

В интервью на YouTube-канале FAMETIME TV Щербакова мыслями вновь вернулась в тот день, когда ей удалось завоевать золото Олимпиады-2022. По словам фигуристки, это был самый странный момент в ее жизни. Когда она, откатав программу, покинула лед, то направилась в грин-рум, где услышала свои баллы. Однако у Щербаковой они не вызвали эмоций, на ее душе была пустота. Все дело в эмоциональном перегорании из-за постоянного стресса, тренировок и давления. По этой причине и победа на Олимпиаде не принесла спортсменке бурю эмоций.

«Настолько все резервы организма были на тот момент истрачены, что еще полгода я была потеряна, в своих мыслях постоянно»,
— призналась Щербакова, добавив, что была ежедневно будто в состоянии аффекта. 

Не остались без внимания в интервью и взаимоотношения с тренерским штабом Этери Тутберидзе. Тренер известна своим строгим характером, от которого, в частности, бегут многие ее бывшие ученицы, но не Щербакова. Она одна из немногих, кто в трудные минуты не покинул команду Этери Георгиевны.

Спортсменка объяснила, что у нее не налажен диалог с тренерским штабом, но она делает то, что ей говорят. Поэтому и конфликты не возникают, ведь Щербакова все время молчит. Она может спокойно сказать, если ей не нравится программа, однако это не свойственно ее характеру. Олимпийская чемпионка призналась,что привыкла держать все в себе, самостоятельно справляясь с различными переживаниями. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Анна Щербакова вместе с труппой «Спящей красавицы» прилетела в Катар на чемпионат мира.