18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке детенышу ленивца дали имя Отто

В Ленинградском зоопарке детеныша ленивца назвали Отто. Петербуржцы предлагали имена на выбор и сотрудники учреждения выбрали из них понравившееся.

У пары ленивцев Ирвина и Сони детеныш родился 10 октября 2021 года. Сотрудники беспокоились за здоровье животного, поэтому объявили о его рождении только в феврале. В конце октября Ленинградский зоопарк решил с помощью посетителей выбрать имя для малыша.

Как сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка, горожане предлагали назвать маленького ленивца Блинчик, Кокос, Манго и Кумкват, а так же как героев мультфильма — Сид и Блиц. Всего в конкурсе приняли участие больше 700 человек, предложивший кличку Отто получит два билета в учреждение.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что белая медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка празднует 6-летие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.