04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КДК объяснил, почему Промеса не дисквалифицировали за драку в матче «Зенит»-«Спартак»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц объяснил, по какой причине форвард «Спартака» Квинси Промес не был включен в список игроков, которые понесут наказание за драку в матче «Зенит» — «Спартак»

Арбитр Москалев рассказал Григорьянцу, что заметил и оценил действия Промеса. Так, если бы конфликт и последующая драка не разгорелись, то судья вынес предупреждения как Барриосу, так и Промесу. Однако у КДК, по словам Григорьянца, нет оснований для применения к футболисту «Спартака» дополнительных санкций, передает «Спорт-Экспресс». 

В ходе изучения сложившейся ситуации стало ясно, что драка возникла из-за перепалки между Промесом и Барриосом. Если бы они просто «потолкались», то все было бы совсем иначе. Однако Родригао ударил Николсона и возникла масштабная потасовка.

Ранее Мойка78 сообщала, что КДК РФС дисквалифицировал игроков «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей Кубка России и назначил штрафы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.