11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КДК РФС дисквалифицировал игроков «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей Кубка России и назначил штрафы

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по итогам проведенного 1 декабря заседания постановил, что 3 футболиста «Зенита» и 3 футболиста «Спартака» будут дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России из-за драки, возникшей в ходе матча на «Газпром Арене» 27 ноября.

Пресс-служба петербургского ФК «Зенит» сообщает, что Малколм, Барриос и Родригао из команды сине-бело-голубых дисквалифицированы и не смогут принять участие в следующих шести матчах Кубка России. Аналогичная судьба ожидает и трех игроков «Спартака»: Николсона, Соболева и Селихова.

Кроме этого, оба клуба должны будут выплатить штрафы. «Зенит» отдаст 230 тыс. рублей за нарушение регламента РФС, а «Спартак» — 150 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 рассказала о реакции футболистов и тренеров на массовую драку игроков «Зенита» и «Спартака» в финальном матче группового этапа Кубка России. Трансляцию матча вел телеканал «Матч ТВ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.