06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко призвал помогать депортированным из Прибалтики за защиту советских памятников

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил помогать депортированным за отстаивание советских памятников. Он считает, что им можно было бы выдавать жилищные сертификаты.

Александр Дрозденко заявил, что под угрозой выдворения в Прибалтике находятся те, кто отстаивает честь и достоинство павших советских солдат. По его мнению, России следует помогать депортированным за политические убеждения.

Как сообщил Online47, Александр Дрозденко в интервью ЛенТВ24 предложил внести изменения в российское законодательство. Сейчас жилищные сертификаты могут получить только те, кто отселяется из зоны активных боевых действий. Губернатор считает, что депортированные защитники советских памятников тоже должны иметь на них право.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел традиционную встречу с Ассоциацией молодых педагогов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.