17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы увидели мандариновый рассвет 2 декабря

Во второй день зимы петербуржцы наблюдают мандариновый рассвет. Небо окрасилось в сочные цвета от оранжевого до малинового. Очевидцы успели запечатлеть явление и поделиться снимком с редакцией Мойки78.

Читатели восхитились красотой природы.

Фото было сделано в Приморском районе на пересечении Туристской и Оптиков. Скорее всего, мандариновый рассвет увидели жители и других районов. Однако яркие краски быстро рассеялись, как только солнце поднялось над горизонтом.

К слову, зимние рассветы богаты на такие яркие краски. Все дело в плотности (влажности) воздуха, через который световые волны плохо рассеиваются. Оказывается, по цвету рассветов и закатов можно предсказать погоду в краткосрочной перспективе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 2 декабря, возможно, выглянет солнце. По словам главного синоптика города Александра Колесова, в целом количество солнечных дней декабре прогнозировать сложно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.