29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Забайкальском крае по поручению Бастрыкина организована проверка из-за гибели рабочего на руднике

Следственный комитет России организовал проверку обстоятельств происшествия, произошедшего в Балейском районе Забайкалья. На золоторудном предприятии «Омчак» погиб рабочий.

По предварительной информации, гибель 35-летнего сотрудника акционерного общества «Золоторудная компания «Омчак» произошла из-за обрушения горных пород во время проведения работ, сообщает пресс-служба СК России. Следственные органы СК РФ по Забайкальскому краю проводят доследственную проверку по данному инциденту. На месте происшествия свою работу осуществляют следователи. 

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкалью представить доклад об обстоятельствах гибели рабочего.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин ждет доклад о затянувшемся деле о сокрытии ребенка в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.