05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе после наезда грузового авто и микроавтобуса скончался пешеход

Субботним утром 3 декабря в Выборгском районе Петербурга произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей и пешехода. На петербуржца наехало сначала одно авто, а затем второе. 

Грузовой автомобиль Mercedes, за рулем которого находился 48-летний водитель, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на жителя Петербурга, после чего поспешил скрыться с места ДТП. Сразу после на этого же потерпевшего наехал микроавтобус Volkswagen, который тоже уехал с места аварии. В результате полученных травм, петербуржец скончался на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Позже оба предполагаемых виновника происшествия появились в полицейском участке для дачи показаний по факту ДТП. Известно, что ранее они привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД. Водитель Mercedes 5 раз, а водитель Volkswagen 10 раз. Правоохранители проводят проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция показала кадры погони за такси, водитель которой разбился в ДТП на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.