В Петербурге выявили первые случаи заражения свиным гриппом. Пока такие случаи в Северной столице и Ленобласти единичные. К группе риска по этому заболеванию входят дети младше шести лет, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями. 

Также в России резко вырос уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. На фоне этого петербуржцам рассказали, как отличить два этих вируса.

Для двух этих болезней характерна приблизительно одна симптоматика. Но в случае с COVID-19 часто наблюдается пневмония. Грипп чаще всего начинается с высокой температуры, интоксикации и фарингита. Симптомы гриппа проявляют себя раньше, чем симптомы коронавирусной инфекции. 

Об этом ТАСС рассказал со ссылкой на начальника отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комздрава Ларису Соловьеву. Лучше не заниматься самодиагностикой, отметила Людмила Соловьева. Для точного диагноза следует обратиться к врачу.

Ранее Мойка78 рассказала о выявленных случаях коронавирусной инфекции за прошедшие сутки в Петербурге. Число заболевших заметно выросло за месяц.