Согласно данным интерактивной карты комитета по благоустройству Петербурга, позволяющей отслеживать перемещение снегоуборочной техники, в настоящий момент больше всего машин коммунальщиков сконцентрированы в центральной части Петербурга. На окраинах в спальных районах ее почти нет.

В центре Петербурга — Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском районах — сейчас замечено передвижение различных видов снегоуборочной техники: комбинированные машины, снегоуборщики, машины с щеточным оборудованием и другое.

Фиолетовые кружки обозначают легковую снегоуборочную технику, бирюзовые — мусоровозы, белые — трекеры для ручной уборки, черные — погрузочная техника. Бирюзовые треугольники — щеточное оборудование, черные и белые — комбинированные машины, зеленые — комбинированные машины с подметательно-уборочным оборудованием, коричневые — распределители жидких реагентов, желтые — плужное оборудование, красные — распределители твердых реагентов. Черные квадраты — погрузчики, белые — комбинированные машины, зеленые — подметательно-уборочное оборудование, бирюзовые — щеточное оборудование, коричневые — распределители жидких реагентов, красные — распределители твердых реагентов.

В районе Смольного в настоящий момент работают распределитель твердых реагентов, шесть машин с щеточным оборудованием, две из которых на холостом ходу, а также мусоровоз

Тем временем в спальных районах автомобилисты продолжают вязнуть в снежной каше. Мойка78 ранее выяснила, что в Красногвардейском районе замечено две единицы снегоуборочной техники.

В Приморском районе тем временем на Комендантском проспекте, на Парашютной улице, на проспекте Королева, Парашютной улице и проспекте Авиаконструкторов работает всего один погрузчик.

Во Фрунзенском районе техники гораздо больше: там и машины с щеточным оборудованием, и погрузчики, и распределители реагентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что снег намел на дороги Петербурга 6-балльные пробки: глухой затор на Ленинском, Народной и КАД.