04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ВТБ: банк подвергся крупнейшей DDOS-атаке за всю историю работы

Банк ВТБ подвергается беспрецедентной кибератаке из-за рубежа. О сроках восстановления работы банковских сервисов организация пока не сообщает.

Как заявили в пресс-службе ВТБ, технологическую инфраструктуру банка атаковали киберпреступники из-за рубежа. Однако вредоносный трафик идет и с российских IP-адресов. Все российские адреса будут переданы в правоохранительные органы, поскольку все кибератаки в России уголовно наказуемы.

Эта DDOS-атака была тщательно спланирована и стала сильнейшей за все время работы организации, отметили в ВТБ.

Системы банка работают без проблем. Данные клиентов защищены, они находятся во внутреннем периметре технологической инфраструктуры. В настоящее время могут не работать банковские приложения и веб-версии ВТБ Онлайн.

Информацию о проблемах в работе сервисов ВТБ подтверждают и читатели Мойки78. Петербурженка Наталия рассказала, что сбои в работе сервисов начались еще накануне утром. Она хотела перевести деньги нескольким своим знакомым, но средства дошли только до тех, кто является клиентом других банков. Остальные все еще ждут перевода.

Ранее Мойка78 сообщала, что лаборатория Касперского озвучила основные цифровые суеверия россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.