07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новогоднюю ель установили на Дворцовой площади

Главный символ Нового года – срубленная в Ленобласти ель – прибыла на Дворцовую площадь минувшей ночью. Высота лесной красавицы 23 метра, ее срубили в заказнике Приозерского района и ей больше 100 лет.

Как стало известно «КП-Петербург», за установку и перевозку дерева Смольный заплатил 7 млн рублей. Живая ель появляется на главной площади города несколько лет подряд.

При этом власти решили сэкономить на праздновании Нового года, отказавшись от праздничного концерта и фейерверка.

Украшать лесную красавицу будут как в прошлом году – в стиле ретро. Вскоре после установки на ели появятся гирлянды флажков, фонарики, игрушки и другие атрибуты Нового года. Полностью дерево украсят к 20 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что, несмотря на отказ от новогодних гуляний, елку на Дворцовой площади украсят, но не «так шикарно». Также единое праздничное оформление получат разные районы города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.