Петербург второй день накрывает снегопад. Вскоре циклон «Анника» сменит «Зора», который еще сильнее завалит город. Однако коммунальные службы проявляют нерасторопность в борьбе с сугробами и заметенными дорогами.

Как одно из доказательств — проспект Энгельса у станции метро «Озерки». На пешеходном переходе граждане топчутся в снегу, который уже превратился в кашу из грязи. К слову, аналогичная ситуация уже была замечена вчера в центре Петербурга — читательница Полина хлебнула грязи на Невском проспекте и пожаловалась в редакцию Мойки78. 

Снегопад и неубранные дороги провоцируют нехарактерные для полудня пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в середине дня в Петербурге заторы 5 баллов, хотя как правило такая дорожная картина складывается лишь к вечеру. Крайне тяжело водителям в центре, дороги «покраснели». Особенно плотно стоят Невский и Лиговский проспекты.

Корреспонденты Мойки78 еще вчера прогуливались возле станций «Проспект Просвещения» и «Петроградская» и застали заметенные снегом дороги, которые никто не спешил убирать. Колеса автомобилей скользят по снежной каше, а пешеходы вынуждены обходить образовавшуюся грязь. При этом вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий призвал горожан жаловаться на неубранные дороги и рассказа, куда звонить. 

Ранее Мойка78 сообщала, что читатели издания жалуются на нерасторопную уборку на платном ЗСД.