28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Через российскую границу незаконно пытались увезти в Сербию черепа, рога и шкуры диких животных

Через границу России пытались незаконно провезти рога, черепа и шкуры диких животных. Через Псковскую таможню из пытались доставить в Сербию.

 

 

С территории Кыргызстана незаконно вывезли 12 рогов, 6 черепов и 7 невыделанных
сушеных шкур диких животных. Через российскую границу их пытались перевезти в Сербию. С зоны ЕАЭС запрещен вывоз охотничьих трофеев, поэтому таможенники оформили акт о возврате груза.

 

 

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рога, черепа и шкуры диких животных находились в грузовом отсеке автотранспортного средства. На них не было ветеринарных документов, бумаг о проведении полной таксидермической обработки и чеков из розничных сетях.

 

 

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Петербург привезли 25 тонн предновогодних мандаринов с опасным вредителем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.