28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Через российскую границу незаконно пытались увезти в Сербию черепа, рога и шкуры диких животных

Через границу России пытались незаконно провезти рога, черепа и шкуры диких животных. Через Псковскую таможню из пытались доставить в Сербию.

 

 

С территории Кыргызстана незаконно вывезли 12 рогов, 6 черепов и 7 невыделанных
сушеных шкур диких животных. Через российскую границу их пытались перевезти в Сербию. С зоны ЕАЭС запрещен вывоз охотничьих трофеев, поэтому таможенники оформили акт о возврате груза.

 

 

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рога, черепа и шкуры диких животных находились в грузовом отсеке автотранспортного средства. На них не было ветеринарных документов, бумаг о проведении полной таксидермической обработки и чеков из розничных сетях.

 

 

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Петербург привезли 25 тонн предновогодних мандаринов с опасным вредителем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.