28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд продлил до 8 марта арест трех фигурантов, обвиняемых в теракте на Крымском мосту

Срок ареста трех обвиняемых по делу об организации и проведении теракта на Крымском мосту был продлен. Фигуранты проведут в СИЗО еще три месяца.

Басманный суд Москвы удовлетворил просьбу СК России о продлении ареста для обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту до 8 марта 2023 года, передают РИА Новости. Следствие инкриминирует задержанным статью о «террористическом акте» (п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Наказание за совершение данного преступления предусматривает лишние свободы на срок от 12 до 20 лет. 

В настоящее время следствие ожидает завершения всех необходимых экспертиз, проводит поиск и выявление других организаторов и участников теракта.

Напомним, теракт на Крымском мосту произошел утром 8 октября. На автодорожной части переправы подорвался грузовик, начиненный взрывчаткой. В результате ЧП погибли четыре человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что взорванную часть Крымского моста открыли для движения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.