03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Норвегии освободили из под стражи сына экс-главы РЖД, задержанного за использование беспилотника

В Норвегии Апелляционный суд освободил из под стражи сына экс-главы РЖД, задержанного за съемку с беспилотника. Прокурор требовала дать ему 120 суток лишения свободы.

Сын экс-главы РЖД был задержан 17 октября на севере Норвегии. По версии местных правоохранителей, он на Шпицбергене проводил фотосъемку с использованием беспилотника. Россиянин так же имеет британское гражданство, поэтому его защита утверждала, что его действия не нарушают санкции.

Как передает ТАСС, адвокат сына экс-главы РЖД отметил, что законы ЕС не запрещают использование любительских дронов в Норвегии. Он отметил, что удовлетворен решением Апелляционного суда.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Норвегии задержали россиянина за съемку Шпицбергена с воздуха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.