10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Норвегии освободили из под стражи сына экс-главы РЖД, задержанного за использование беспилотника

В Норвегии Апелляционный суд освободил из под стражи сына экс-главы РЖД, задержанного за съемку с беспилотника. Прокурор требовала дать ему 120 суток лишения свободы.

Сын экс-главы РЖД был задержан 17 октября на севере Норвегии. По версии местных правоохранителей, он на Шпицбергене проводил фотосъемку с использованием беспилотника. Россиянин так же имеет британское гражданство, поэтому его защита утверждала, что его действия не нарушают санкции.

Как передает ТАСС, адвокат сына экс-главы РЖД отметил, что законы ЕС не запрещают использование любительских дронов в Норвегии. Он отметил, что удовлетворен решением Апелляционного суда.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Норвегии задержали россиянина за съемку Шпицбергена с воздуха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.