Движение транспорта ограничат в трех районах Петербурга с 10 декабря в связи с прокладкой теплосетей и ремонтом. Часть ограничений снимут до конца 2022 года, некоторые — до сентября 2023 года. Как сообщили 8 декабря в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), ограничения вводятся в Адмиралтейском, Василеостровском и Выборгском районах Северной столицы.

Адмиралтейский район

В связи с проведением работ по прокладке теплосети по четной стороне Малодетскосельского проспекта от Московского проспекта до Бронницкой улицы 10-11 декабря будет перекрыто движение транспорта. В это же время перекроют движение по Батайскому переулку в направлении от Дойникова переулка до Малодетскосельского проспекта.

Автомобилистам предлагается объезжать участок по Батайской улице, Дойникову переулку, бронницкой улице, набережной Обводного канала, Московскому проспекту и Малодетскосельскому проспекту.

В ведомстве также напомнили, что вплоть до 24 апреля 2023 года перекрыто движение транспорта по Малодетскосельскому проспекту в направлении от Бронницкой улицы до Московского проспекта.

Василеостровский район

В период с 10 декабря 2022 года по 21 сентября 2023 года на участке Университетской набережной от Благовещенского моста до 1-й линии В.О. движение транспорта ограничат в связи с работами по отводу пешеходов для ремонта покрытия.

Выборгский район

В связи с ремонтом трамвайных путей движение транспорта перекроют в боковом проезде проспекта Энгельса от Придорожной аллеи до Суздальского проспекта.

В качестве объезда в ГАТИ предложили использовать Суздальский проспект, проспект Художников, проспект Просвещения, проспект Энгельса, Придорожную аллею.

Ранее Мойка78 сообщала, что спуск к сфинксам у Академии художеств закроют до октября 2023 года.