08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора заявила, что на следующей неделе прививаться от гриппа будет уже поздно

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян в ближайшее время привиться от гриппа, в идеале — на этой неделе, поскольку на следующей вакцинироваться будет уже поздно. Кроме этого, Попова отметила, что только за прошлую неделю гриппом и ОРВИ в России заболели порядка 1,2 млн человек.

В интервью на телеканале «Россия 24» Анна Попова отметила, что вакцинирование на следующей неделе — это уже несвоевременно. Более того, если жители России не будут проводить профилактику гриппа, то пик заболеваемости может быть достигнут уже к предстоящему празднику. Так, прирост заболевших за прошедшую неделю составил 23%. 

Попова подчеркнула, что российская вакцина сможет справиться с вирусом гриппа и ОРВИ, защитив граждан от тяжелой инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи Петербурга прогнозируют вспышку гриппа, а власти утверждают, что готовы к этому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.