09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Адвокат Виктора Бута заявил, что США хотели поменять его на Уилана и Грайнер

Адвокат россиянина Виктора Бута заявил, что США изначально хотели поменять его на Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Алексей Тарасов считает, что обмен должен быть равнозначным, поэтому результат был ожидаем.

Алексей Тарасов заявил, что США хотели обменять двоих своих граждан на одного Виктора Бута. Он отметил, что они хотели вернуть домой Бриттни Грайнер и Пола Уилана, но согласились на обмен по схеме один на один.

Как Алексей Тарасов сообщил в эфире телеканала «Россия 24», Виктор Бут почти 15 лет провел в заключении в США по обвинению в подготовке сговора с целью убийства американцев и материальной поддержке терроризма. Его обменяли на баскетболистку из США Бриттни Грайнер, у которой обнаружили на таможенном контроле в «Шереметьево» 0,7 грамма наркотиков.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Алла Бут поблагодарила российских дипломатов за возвращение своего мужа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.