Масштабный пожар разгорелся в магазине OBI в подмосковном ТЦ «Мега Химки». Экстренные службы опубликовали кадры с места ЧП.

Судя по кадрам, опубликованным в Telegram-канале МЧС России, пожар охватил всю часть OBI. Огонь вырывается из крыши, черный дым заволок всю округу.

По последним данным, на месте работают более 70 человек и 20 единиц техники. Тушение осложняется конструктивными особенностями здания и большой горючей нагрузкой. Известно, что пожар произошел в помещении с лакокрасочными изделиями – взрываются банки с краской и аэрозоли.

Пожарным удалось локализовать пожар, который раскинулся на 7 тысяч квадратных метров. Сейчас осуществляется проливка обгоревших конструкций. Дальше огонь не распространится.

По данным РИА Новости, в результате пожара погиб один человек. 

Изначально в экстренных службах рассматривали версию поджога, но она не подтвердилась. Сейчас основной причиной причиной пожара называют неисправность оборудования и нарушение техники безопасности.

Прокуратура Московской области начала проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в «Мега Химки» в Подмосковье произошел утром 9 декабря. Очевидцы сообщили, что слышали несколько взрывов до пожара. На опубликованных в сети роликах видно, как крыша магазина буквально подскочила и разлетелась на части.