Авиация МЧС России переведена в готовность в связи с пожаром в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье. Огонь охватил около 7 тысяч квадратных метров, возгоранию присвоен четвертый уровень сложности из пяти.

На месте работают около 30 пожарных, проводится наращивание сил и средств, в готовность приведена авиация МЧС России, уточнили в ведомстве.

Напомним, что пожар произошел ранним утром 9 декабря. По предварительных данным, в результате возгорания пострадавших нет.

По словам очевидцев, пожару предшествовал взрыв. После огонь охватил кровлю магазина OBI на площади 150 квадратных метров, а после перекинулся на остальное здание.

По данным РИА Новости, пожар начался в строительном отделе OBI, на данный момент взрываться продолжают банки с краской и аэрозоли.

Из-за пожара общественный транспорт изменил маршруты. По данным департамента транспорта Москвы, движение по Ленинградскому шоссе затруднено. Пассажиров призвали быть внимательными и слушать объявления водителей. 

По факту ЧП подмосковная прокуратура организовала проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что от магазина OBI после взрыва остались только искореженный металл, разлетевшийся мусор и вывеска. В здании обрушилась кровля.