10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Освобожденный Виктор Бут поделился планами на ближайшее время

Освобожденный из американской тюрьмы бизнесмен Виктор Бут рассказал, что намерен делать в ближайшее время.

Первые сутки после возвращения домой Бут намерен провести в кругу семьи и не будет общаться с прессой, рассказал его супруга в разговоре с РИА Новости.

Сам же предприниматель отметил, что сначала нужно выспаться, понять, что и как произошло.

Напомним, что 8 декабря 2022 года в МИД России сообщили, что Виктора Бута удалось обменять на гражданку США баскетболистку Бриттни Грайнер, которая была поймана с наркотиками.

Виктор Бут провел в тюрьме США 13 лет. Его задержали в марте 2008 года в Бангкоке по обвинению в подготовке сговора с целью убийства американцев и материальной поддержке терроризма. Спустя некоторое время его депортировали в США, где в 2012 году осудили на 25 лет заключения. Свою вину Бут так и не признал.

Ранее Мойка78 сообщала, что обмен россиянами на американку произошел в Абу-Даби. Супруга Бута Алла поблагодарила российских дипломатов за возвращение ее мужа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.