В строительном гипермаркете OBI на территории торгового центра «Мега Химки» произошел масштабный пожар. По версии следствия, причиной возгорания могли стать сварочные работы.

Как сообщили в ГСУ СК России по Московской области, предварительно установлено, что в торговом центре осуществлялись сварочные работы с нарушением безопасности. Это привело к возгоранию на площади 7 тысяч квадратных метров и смерти одного сотрудника.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»

Напомним, что пожар произошел в 06:00 9 декабря в строительном гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки». Возгоранию присвоили четвертый из пяти уровней опасности.

Удалось локализовать пожар в 08:25. Сложность состояла в конструктиве здания и горючести. Пожар возник в отделе с лакокрасочными изделиями – детонировали банки с краской и аэрозоли.

Ранее Мойка78 сообщала, что ущерб от пожара может составить 20-30 млрд рублей. Речь идет всем ТЦ и припаркованных машинах.