07:41, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, что будет с инфляцией в 2023 году

В настоящее время в РФ отмечается очевидное направление к снижению инфляции. Так, по итогам 2022 года ее показатель вполне вероятно может продемонстрировать отметку в 12,2%.

Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке, передает «Ямал1». Такой показатель глава государства назвал «очевидным трендом», который имеет значение для всех «наших стран». Дело в том, что макроэкономические показатели, которые отмечаются в экономике России, так или иначе оказывают влияние на «все экономики наших стран», подчеркнул Путин.

Так, в 2022 году уровень инфляции, равный примерно 12,2%, будет для России приемлемым, а по итогам следующего квартала он может опуститься до 5% или даже ниже, отметил президент. В то время как в странах ЕС показатель инфляции находится на большом уровне, если брать в расчет последние 30-40 лет. Речь идет о двухзначных числах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин подписал закон, продлевающий до 2025 года заморозку накопительной части пенсий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ