03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор ЯНАО Артюхов поздравил регион и его жителей с Днем рождения

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов обратился к жителям Севера, поздравив регион с Днем рождения. ЯНАО 10 декабря отмечает 92-ю годовщину со дня своего образования.

Артюхов отметил, что в момент своего зарождения округ представлял собой «земли белого безмолвия», в то время как сейчас регион является опорным краем России и неотделимой частью летописи героических успехов страны, передает «Ямал1»

Глава ЯНАО подчеркнул важность труда первопроходцев. Именно им удалось с нуля построить промыслы и города, ежедневно вступая в борьбу с тяжелыми условиями Севера. Сейчас их дело с успехом продолжают ямальцы, проживающие в 21 веке. Сердце ЯНАО бьется в такт забивки свай в зданиях школ, больниц и новых домов для граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Книге рекордов России Ямал отметился 9 достижениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.