24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захвативший заложников в Дрездене умер от ранений во время полицейской операции

В немецком Дрездене от ранений умер злоумышленник, взявший в заложники двух человек. Спецназ смог спасти пострадавших, подозреваемый получил повреждения в ходе полицейской операции.

Предварительно, 40-летний злоумышленник убил свою мать, после чего пытался ворваться на радиостанцию Radio Dresden, но не смог. Он поехал в торговый центр Дрездена и в подсобном помещении взял в заложники взрослого и ребенка.

Как передает РИА Новости, подозреваемый мог быть психически нездоровым человеком. Предварительно, во время освобождения заложников он был тяжело ранен, поэтому скончался.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что немецкая полиция проводит в Дрездене операцию, связанную с захватом заложников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.